Погода на майские праздники: где в Украине будет теплее всего

Погода на майские праздники: где в Украине будет теплее всего

Апрель в текущем году получился в Украине достаточно холодным, но окончание месяца порадует хорошей погодой.


Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал народного синоптика Натальи Диденко.


В пятницу, тридцатого апреля, дневная температура воздуха в Украине будет колебаться от пятнадцати до двадцати градусов выше нуля. Ночные заморозки практически прекратятся, хотя они все еще будут возможны на северо-востоке и в центре Украины.


Тридцатого апреля дожди с грозами пройдут в западных областях, на севере, в Винницкой области, в Кропивницком районе и местами Черкасской области. На остальной территории осадки не предвидятся, хотя в Донецкой и Луганской областях возможны кратковременные дожди.


Отдельный акцент сделан на том, что тридцатого апреля в Украине возможны сильные порывы ветра южного направления. Погода будет преимущественно ясной с незначительной облачностью.


В столице Украины тридцатого апреля тоже ожидается юго-восточный ветер с порывами в семь-двенадцать метров в секунду. Во второй половине дня, вечером, возможен дождь с грозой. Однако компенсирует все эти атмосферные неудобства высокая температура воздуха: днем ​​в Киеве будет до восемнадцати градусов выше нуля.


"На Пасху ночь в Украине будет сухой, звездной, красивой, а днем ​​второго мая почти повсеместно, за исключением восточных областей, пройдут грозовые дожди. В воскресенье, на праздник, в Украине будет достаточно тепло", — написала Наталья Диденко.


Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство не будет усиливать карантин на Пасху и майские праздники. При этом власти намерены усилить меры контроля за соблюдением уже установленных ограничений. Прежде всего, говорится о социальной дистанции и масочном режиме.

 
 
 

Стрічка новин