В Киевской области решили не ослаблять карантин с 22 мая

В Киевской области решили не ослаблять карантин с 22 мая

В регионе количество случаев инфицирования коронавирусом, как поясинили в КОГА, превышает допустимую норму.


В Киевской области с 22 мая не будет ослабляться карантин. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации (КОГА).


В КОГА, ссылаясь на постановление Кабмина, напомнили, что для ослабления карантина инцидентность (общее количество новых случаев заражения за неделю на 100 тыс. человек) должна составлять менее 12 человек на 100 тыс. населения; загруженность коек в больницах должна быть менее 50%, а среднее количество ПЦР-тестов должно быть более 12 на 100 тыс. человек в течение последних семи дней. Власти региона отметили, что количество случаев инфицирования коронавирусом в области пока что превышает допустимую норму – 14 человек на 100 тыс. населения.


"Так как один из необходимых факторов (а именно – инцидентность) превышает установленный показатель, региональная комиссия по ТЭБ и ЧС не имеет права принять решение по ослаблению противоэпидемических мероприятий", – говорится в сообщении.


Уточняется, что ситуация ежедневно мониторится, и если будут улучшения, то решение по ослаблению карантина будет принято оперативно.

 
 
 

Стрічка новин