Метро в Киеве могут запустить за один день

Метро в Киеве могут запустить за один день

Киевское метро может восстановить работу на следующий день после соответствующего решения правительства. Об этом заявила советник начальника метрополитена Наталья Макогон, пишет «Сегодня».


«Мы сможем возобновить работу метрополитена сразу же после решения правительства. Работа на станциях не останавливалась ни на день, только без пассажиров. Все оборудование метрополитена находится в рабочем состоянии. Все 52 станции Киевского метрополитена могут заработать на следующий день после принятия решения Кабмином», – объяснила она.


В столичном метрополитене уточнили, что пока не знают, в каком режиме возобновится работа подземки. Соответствующие решения и рекомендации ждут от Кабмина.


«Мы начнем свою работу в том режиме, который будет нам указан. Мэр Киева призывает правительство возобновить работу метрополитена в обычном режиме, надеясь на ответственность пассажиров. Киевляне должны пользоваться подземкой только по необходимости, соблюдать на станциях и поездах дистанцию, носить маски и другие средства защиты», – отметила Наталья Макогон.


Также на станциях, эскалаторах и в поездах метро проводится регулярная дезинфекция.


Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что работу метро в Киеве можно возобновить при соблюдении всех необходимых условий. Одновременно министр инфраструктуры Владислав Криклий советует не спешить с возобновлением работы метрополитена.

15.05.2020
Транспорт
 
 
 

Стрічка новин