Криклий рассказал, когда заработает метро и общественный транспорт

Криклий рассказал, когда заработает метро и общественный транспорт

Движение общественного транспорта будут восстанавливать постепенно и с учетом динамики заболеваний и смертей от коронавируса COVID-19.


Об этом министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил в эфире Obozrevatel.


“В случае положительной динамики, уменьшения количества заболевших и смертей в результате коронавируса, мы будем постепенно уменьшать ограничения”, – сказал Криклий.


Он уточнил, что речь идет о всех видах транспорта, включая метрополитен.


“О конкретных сроках говорить очень преждевременно. Точно не раньше мая. Я бы прогнозировал июнь-июль”, – сказал министр.


По его словам, все будет зависеть от того, как люди будут придерживаться карантинных мероприятий.


“Все зависит, в том числе, от каждого из нас, насколько адекватно мы относимся к ограничениям, как мы их придерживаемся, в том числе самоизоляции, как мы придерживаемся масочного режима, не ездим на выходные праздновать на шашлыки с родными и близкими, не подвергаем опасности всех окружающих, а делаем это все дистанционно”, – подчеркнул Криклий.


Ранее Премьер-министр Денис Шмыгаль показал наработки стратегии по выходу Украины из карантина. По плану, ограничения будут постепенно сниматься в течение нескольких месяцев.


В Министерстве охраны здоровья сообщили, что пик инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине еще не наступил, но ожидается в ближайшее время, потому карантинные меры ослаблены не будут.


Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует, что ограничения, связанные с коронавирусом, могут быть сняты в следующем месяце.

 
 
 

Стрічка новин